PC07901US-SJT-10
N.º de producto de DigiKey
4627-PC07901US-SJT-10-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PC07901US-SJT-10
Descripción
CORD 18AWG 6-15P TO C13 79"
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6.56' (2.00m) Cable de alimentación Negro NEMA 6-15P a IEC 320-C13 SJT
Categoría
Cable calibre
18 AWG
Fabricante
Ease Electronics
Blindaje
No blindado
Serie
Longitud
6.56' (2.00m)
Embalaje
Bolsa
Marca de agencia de aprobación
cUL, UL
Estado de pieza
Activo
Países aprobados
Canadá, Estados Unidos
Estilo
Clavijas macho (hojas) a enchufes hembra (ranuras)
Color
Negro
Primer conector
NEMA 6-15P
Clasificación de voltaje
125V
Segundo conector
IEC 320-C13
Corriente nominal (Amperios)
10A
Cantidad de conductores
3
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 60°C