RRS20F1ABLKREDNN1P
N.º de producto de DigiKey
141-RRS20F1ABLKREDNN1P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RRS20F1ABLKREDNN1P
Descripción
ROCKER, 16A, SPST, ON-OFF, QUICK
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores de tecla basculante SPST 16A (CA) 125 V Montaje en panel, a presión
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RRS20F1ABLKREDNN1P Modelos
Categoría
Color - Actuador/Tapa
Rojo
Fabricante
Marca del actuador
Sin marcación
Serie
Tipo de iluminación, Color
LED, rojo
Embalaje
Caja
Voltaje de iluminación (Nominal)
125VCA
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Tipo de montaje
Montaje en panel, a presión
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Circuito
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 20.00mm D
Función del interruptor
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 55°C
Corriente nominal (Amperios)
Agencia de aprobación
cURus, ENEC
Clasificación de voltaje - CA
125 V