RP8100B2M1CEBLKBLKRED
RP8100B2M1CEBLKBLKRED
Additional Requirements for Selecting a Switch
RP8100B2M1CEBLKBLKRED
N.º de producto de DigiKey
EG4574-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RP8100B2M1CEBLKBLKRED
Descripción
SWITCH PB SPST-NO 0.125A 125V
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RP8100B2M1CEBLKBLKRED Modelos
Categoría
Tipo de actuador
Redondo, botón
Fabricante
Marca del actuador
Sin marcación
Serie
Color - Actuador/Tapa
Negro
Embalaje
Granel
Tipo de iluminación, Color
LED, rojo
Estado de pieza
Activo
Voltaje de iluminación (Nominal)
2.1VCC
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Tipo
Estándar, iluminado
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Circuito
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 13.60mm D
Función del interruptor
Apagado-Mom
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
125mA (CA), 100mA (CC)
Duración eléctrica
500,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Número de producto base
Clasificación de voltaje - CC
50 V