RP8100B2M1CEBLKBLKNIL
RP8100B2M1CEBLKBLKNIL
Additional Requirements for Selecting a Switch
RP8100B2M1CEBLKBLKNIL
N.º de producto de DigiKey
EG4570-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RP8100B2M1CEBLKBLKNIL
Descripción
SWITCH PB SPST-NO 0.125A 125V
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores pulsadores SPST-NO (Normalmente abierto) Estándar Montaje en panel, delantero
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RP8100B2M1CEBLKBLKNIL Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
50 V
Fabricante
Tipo de actuador
Redondo, botón
Serie
Marca del actuador
Sin marcación
Embalaje
Granel
Color - Actuador/Tapa
Negro
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Tipo
Estándar
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 13.60mm D
Circuito
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Función del interruptor
Apagado-Mom
Duración eléctrica
500,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
125mA (CA), 100mA (CC)
Número de producto base
Clasificación de voltaje - CA
125 V