RB141C1100-214
RB141C1100-214
Additional Requirements for Selecting a Switch
RB141C1100-214
N.º de producto de DigiKey
EG5634-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB141C1100-214
Descripción
SWITCH ROCKER SPST 15A 125V
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores de tecla basculante SPST 15A (CA) 125 V Montaje en panel, a presión
Modelos EDA/CAD
RB141C1100-214 Modelos
Categoría
Color - Actuador/Tapa
Negro
Fabricante
Marca del actuador
Sin marcación
Serie
Tipo de iluminación, Color
Incandescente, rojo
Embalaje
Granel
Voltaje de iluminación (Nominal)
12VCC
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Tipo de montaje
Montaje en panel, a presión
Dimensiones de abertura del panel
Rectangular - 30.00mm x 11.00mm
Circuito
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 65°C
Función del interruptor
Agencia de aprobación
cULus
Corriente nominal (Amperios)
Duración eléctrica
10,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
125 V