RA1113112R
RA1113112R
Additional Requirements for Selecting a Switch
RA1113112R
N.º de producto de DigiKey
EG5619-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RA1113112R
Descripción
SWITCH ROCKER SPST 10A 125V
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores de tecla basculante SPST 10A (CA) 125 V Montaje en panel, a presión
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RA1113112R Modelos
Categoría
Tipo de actuador
Cóncavo (Curvado)
Fabricante
Color - Actuador/Tapa
Negro
Serie
Marca del actuador
O I
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Estado de pieza
Activo
Dimensiones de abertura del panel
Rectangular - 19.40mm x 13.10mm
Tipo de montaje
Montaje en panel, a presión
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 55°C
Circuito
Agencia de aprobación
cULus
Función del interruptor
Duración eléctrica
10,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
Número de producto base
Clasificación de voltaje - CA
125 V