PV7F2Y011-3R4
N.º de producto de DigiKey
EG5410-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PV7F2Y011-3R4
Descripción
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 2A 48V
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores pulsadores SPDT Antivandalismo, iluminado Montaje en panel, delantero
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PV7F2Y011-3R4 Modelos
Categoría
Marca del actuador
Sin marcación
Fabricante
Color - Actuador/Tapa
Negro
Serie
Tipo de iluminación, Color
LED, blå/grön/röd
Embalaje
Granel
Voltaje de iluminación (Nominal)
12VCC
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Soldadura, conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Protección de entrada
IP65 - hermético al polvo, resistente al agua
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 22.00mm D
Circuito
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 55°C
Función del interruptor
Encendido-Mom, Apagado-Mom
Duración mecánica
1,000,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
2A (CC)
Duración eléctrica
50,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
48 V