PV4F2H011-341
PV4F2H011-341
Additional Requirements for Selecting a Switch
PV4F2H011-341
N.º de producto de DigiKey
EG4716-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PV4F2H011-341
Descripción
SWITCH PUSHBUTTON DPDT 2A 24V
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores pulsadores DPDT Antivandalismo, iluminado Montaje en panel, delantero
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PV4F2H011-341 Modelos
Categoría
Marca del actuador
Sin marcación
Fabricante
Color - Actuador/Tapa
Negro
Serie
Tipo de iluminación, Color
LED, azul
Embalaje
Granel
Voltaje de iluminación (Nominal)
2.8VCC
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Soldadura, conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Protección de entrada
IP65 - hermético al polvo, resistente al agua
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 19.00mm D
Circuito
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 55°C
Función del interruptor
Encendido-Mom
Duración mecánica
1,000,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
2A (CC)
Duración eléctrica
50,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
24 V