KAP1102ET
N.º de producto de DigiKey
141-KAP1102ET-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KAP1102ET
Descripción
SWITCH PIANO DIP SPST 0.025A 24V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores DIP SPST 2 posiciones Orificio pasante Piano Actuador 25mA 24VCC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KAP1102ET Modelos
Categoría
Acabado del contacto
Oro
Fabricante
E-Switch
Altura por encima de la placa
0.402" (10.20mm)
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Tubo
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Estado de pieza
Activo
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Circuito
SPST
Lavable
No
Cantidad de posiciones
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
25mA
Longitud
0.261" (6.63mm)