200AWMDP2T4A1M61RE
N.º de producto de DigiKey
141-200AWMDP2T4A1M61RE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
200AWMDP2T4A1M61RE
Descripción
SWITCH TOGGLE DPDT 0.4VA 20V
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores de codillo DPDT Orificio pasante, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
200AWMDP2T4A1M61RE Modelos
Categoría
Tipo de actuador
Redondo estándar
Fabricante
Longitud del actuador
10.41mm
Serie
Iluminación
No iluminado
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Estado de pieza
Activo
Rosca del buje
Sin rosca
Tipo de montaje
Orificio pasante, ángulo recto
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Circuito
Características
Terminales sellados con resina epóxica
Función del interruptor
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
0.4VA (CA/CC)
Material del actuador
Latón, con revestimiento de cromo
Clasificación de voltaje - CA
20 V
Duración eléctrica
50,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
20 V