DI010N03PW
N.º de producto de DigiKey
4878-DI010N03PWTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4878-DI010N03PWCT-ND - Cinta cortada (CT)
4878-DI010N03PWDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DI010N03PW
Descripción
MOSFET POWERQFN 2X2 N 30V 10A 0.
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 30 V 10A (Tc) 1.4W (Tc) 6-QFN (2x2)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DI010N03PW Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
25 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1120 pF @ 15 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
1.4W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
6-QFN (2x2)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
12mOhm a 10A, 10V