BZX84C20
N.º de producto de DigiKey
4878-BZX84C20TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4878-BZX84C20CT-ND - Cinta cortada (CT)
4878-BZX84C20DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C20
Descripción
DIODE ZENER 20V 300MW SOT23
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 20 V 300 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX84C20 Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
55 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 14 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Potencia - Máx.
300 mW