BZX84B30 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Good-Ark Semiconductor
En stock: 3.295
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Panjit International Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Panjit International Inc.
Diodes Incorporated
Diodo - Zener 30 V 300 mW ±2% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
BZX84B30
N.º de producto de DigiKey
4878-BZX84B30TR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84B30
Descripción
DIODE ZENER 30V 300MW SOT23
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX84B30 Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 21 V
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Tolerancia
±2%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Potencia - Máx.
300 mW