2BZX84C9V1
N.º de producto de DigiKey
4878-2BZX84C9V1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4878-2BZX84C9V1CT-ND - Cinta cortada (CT)
4878-2BZX84C9V1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2BZX84C9V1
Descripción
DIODE ZENER ARRAY 9.1V SOT-23-3
Descripción detallada
Diodos - Zener - Arreglos Ánodo común, 1 par 9.1 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236)
Modelos EDA/CAD
2BZX84C9V1 Modelos
Categoría
Potencia - Máx.
300 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 nA @ 6 V
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
9.1 V
Tolerancia
±5%