2BZX84C27-AQ está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Diotec Semiconductor
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 0
Hoja de datos
Panjit International Inc.
Panjit International Inc.
Diodos - Zener - Arreglos Ánodo común, 1 par 27 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236)
2BZX84C27-AQ
N.º de producto de DigiKey
4878-2BZX84C27-AQTR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2BZX84C27-AQ
Descripción
DIODE ZENER ARRAY 27V SOT-23-3
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
2BZX84C27-AQ Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 18.9 V
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Configuración
Ánodo común, 1 par
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
27 V
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
300 mW