SDT5H100LP5-13D
N.º de producto de DigiKey
SDT5H100LP5-13D-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDT5H100LP5-13D
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 5A POWERDI 5
Descripción detallada
Diodos 100 V 5A Montaje en superficie PowerDI™ 5
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
3.5 µA @ 100 V
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
5A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
660 mV @ 5 A