SDM2U40CSP-7B
N.º de producto de DigiKey
SDM2U40CSP-7BDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SDM2U40CSP-7BDICT-ND - Cinta cortada (CT)
SDM2U40CSP-7BDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDM2U40CSP-7B
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 2A X3WLB16082
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 2A Montaje en superficie X3-WLB1608-2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SDM2U40CSP-7B Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
150 µA @ 40 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
85pF a 5V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
X3-WLB1608-2
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
530 mV @ 2 A