SBRT3M40P1-7
N.º de producto de DigiKey
SBRT3M40P1-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SBRT3M40P1-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
SBRT3M40P1-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBRT3M40P1-7
Descripción
DIODE SBR 40V 3A POWERDI 123
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 3A Montaje en superficie PowerDI™ 123
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SBRT3M40P1-7 Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
530 mV @ 3 A
Fabricante
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
30 µA @ 40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI™ 123
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A