SBR8A60P5-13
N.º de producto de DigiKey
SBR8A60P5-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SBR8A60P5-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
SBR8A60P5-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBR8A60P5-13
Descripción
DIODE SBR 60V 8A POWERDI5
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 60 V 8A Montaje en superficie PowerDI™ 5
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
620 mV @ 8 A
Fabricante
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 µA @ 60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI™ 5
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 175°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
8A