SBR10M100P5Q-13
N.º de producto de DigiKey
SBR10M100P5Q-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SBR10M100P5Q-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
SBR10M100P5Q-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBR10M100P5Q-13
Descripción
DIODE SBR 100V 10A POWERDI5
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 10A Montaje en superficie PowerDI™ 5
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
18 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 100 V
Serie
Capacitancia según Vr, F
245pF a 4V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tecnología
Tipo de montaje
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
10A
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI™ 5
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
880 mV @ 10 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)