NE555S-13
N.º de producto de DigiKey
NE555S-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
NE555S-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
NE555S-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NE555S-13
Descripción
IC OSC SNGL TIMER 500KHZ 8-SOIC
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Temporizador/oscilador tipo 555 (sencillo) IC 500kHz 8-SO
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NE555S-13 Modelos
Categoría
Corriente - Suministro
13 mA
Fabricante
Diodes Incorporated
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SO
Tipo
Temporizador/oscilador tipo 555 (sencillo)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Frecuencia
500kHz
Número de producto base
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 16V