DMP6350SQ-7
N.º de producto de DigiKey
31-DMP6350SQ-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DMP6350SQ-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DMP6350SQ-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMP6350SQ-7
Descripción
MOSFET P-CH 60V 1.5A SOT23
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 60 V 1.5A (Ta) 720mW SOT-23-3
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
4.1 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
206 pF @ 30 V
Disipación de potencia (Máx.)
720mW
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Calificación
AEC-Q101
4.5V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Rds On (máx) @ Id, Vgs
350mOhm a 900mA, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA