DMP6050SPS-13
N.º de producto de DigiKey
DMP6050SPS-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DMP6050SPS-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
DMP6050SPS-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMP6050SPS-13
Descripción
MOSFET P-CH 60V 5.7A PWRDI5060-8
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 60 V 5.7A (Ta) 1.3W PowerDI5060-8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
30 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
2163 pF @ 30 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
1.3W
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI5060-8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
50mOhm a 5A, 10V