DMP3068L-13 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 41.303
Hoja de datos
Similar
Panjit International Inc.
En stock: 57.339
Hoja de datos
Vishay Siliconix
Canal P Montaje en superficie 30 V 3.3A (Ta) 700mW (Ta) SOT-23-3
DMP3068L-13
N.º de producto de DigiKey
31-DMP3068L-13TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DMP3068L-13CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DMP3068L-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMP3068L-13
Descripción
MOSFET P-CH 30V 3.3A SOT23
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
1.3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
15.9 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±12V
708 pF @ 15 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
700mW (Ta)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
1.8V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
72mOhm a 4.2A, 10V