DMP3007SPS-13
N.º de producto de DigiKey
31-DMP3007SPS-13TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DMP3007SPS-13CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DMP3007SPS-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMP3007SPS-13
Descripción
MOSFET P-CH 30V 90A PWRDI5060-8
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 30 V 90A (Tc) 2.7W (Ta) PowerDI5060-8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
64.2 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±25V
2826 pF @ 15 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
2.7W (Ta)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI5060-8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
7mOhm a 15A, 10V