DMP2004TK-7
N.º de producto de DigiKey
DMP2004TKDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DMP2004TKDICT-ND - Cinta cortada (CT)
DMP2004TKDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMP2004TK-7
Descripción
MOSFET P-CH 20V 430MA SOT523
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 20 V 430mA (Ta) 150mW (Ta) SOT-523
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DMP2004TK-7 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
1V a 250µA
Fabricante
Vgs (máx.)
±8V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
175 pF @ 16 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
150mW (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
20 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-523
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
1.8V, 4.5V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.1Ohm a 430mA, 4.5V