DMN60H080DS-13
N.º de producto de DigiKey
31-DMN60H080DS-13TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DMN60H080DS-13CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DMN60H080DS-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMN60H080DS-13
Descripción
MOSFET N-CH 600V 80MA SOT23-3
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 80mA (Ta) 1.1W (Ta) SOT-23-3
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
1.7 nC @ 10 V
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
25 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
1.1W (Ta)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
100Ohm a 60mA, 10V