DMN6040SSD-13
N.º de producto de DigiKey
DMN6040SSD-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DMN6040SSD-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
DMN6040SSD-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMN6040SSD-13
Descripción
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SO
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 60V 5A 1.3W Montaje en superficie 8-SO
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA
Fabricante
Diodes Incorporated
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
22.4nC a 10V
1287pF a 25V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
1.3W
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Configuración
Dos canal N (doble)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Característica de FET
Compuerta de nivel lógico
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SO
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
5A
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
40mOhm a 4.5A, 10V