DMN10H220LFDF-7
N.º de producto de DigiKey
31-DMN10H220LFDF-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DMN10H220LFDF-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DMN10H220LFDF-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMN10H220LFDF-7
Descripción
MOSFET BVDSS: 61V~100V U-DFN2020
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 2.2A (Ta) 1.1W (Ta) U-DFN2020-6 (típico F)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
6.7 nC @ 10 V
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
384 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
1.1W (Ta)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
U-DFN2020-6 (típico F)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
225mOhm a 2A, 10V