DMC4047LSD-13
N.º de producto de DigiKey
DMC4047LSD-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DMC4047LSD-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
DMC4047LSD-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMC4047LSD-13
Descripción
MOSFET N/P-CH 40V 7A/5.1A 8SO
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 40V 7 A, 5.1 A 1.3W Montaje en superficie 8-SO
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DMC4047LSD-13 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.4V a 250µA
Fabricante
Diodes Incorporated
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
19.1nC a 10V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1060pF a 20V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
1.3W
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Configuración
Canal N y P
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Característica de FET
Compuerta de nivel lógico
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SO
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
7 A, 5.1 A
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
24mOhm a 6A, 10V