BZX84C5V6W-7-F | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | BZX84C5V6W-7-F |
Descripción | DIODE ZENER 5.6V 200MW SOT323 |
Plazo estándar del fabricante | 40 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Diodo - Zener 5.6 V 200 mW ±7% Montaje en superficie SOT-323 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | BZX84C5V6W-7-F Modelos |
Categoría | Corriente - Fuga inversa a Vr 1 µA @ 2 V |
Fabricante | Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If 900 mV @ 10 mA |
Estado de pieza Activo | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje - Zener (Nom) (Vz) | Paquete / Caja (carcasa) |
Tolerancia ±7% | Paquete del dispositivo del proveedor SOT-323 |
Potencia - Máx. 200 mW | Número de producto base |
Impedancia (Máx.) (Zzt) 40 Ohms |