BZT52HC18WF-7
N.º de producto de DigiKey
BZT52HC18WF-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZT52HC18WF-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
BZT52HC18WF-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52HC18WF-7
Descripción
DIODE ZENER 18V 375MW SOD123F
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 18 V 375 mW ±6.39% Montaje en superficie SOD-123F
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±6.39%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
375 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123F
Impedancia (Máx.) (Zzt)
20 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 12.6 V