BZT52C15Q-7-F
N.º de producto de DigiKey
31-BZT52C15Q-7-FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-BZT52C15Q-7-FCT-ND - Cinta cortada (CT)
31-BZT52C15Q-7-FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C15Q-7-F
Descripción
DIODE ZENER 15V 370MW SOD123
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 15 V 370 mW ±6% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±6%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
370 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Impedancia (Máx.) (Zzt)
30 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 10.5 V