BZT52C13LPQ-7
N.º de producto de DigiKey
31-BZT52C13LPQ-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-BZT52C13LPQ-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-BZT52C13LPQ-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C13LPQ-7
Descripción
DIODE ZENER 13V 250MW 2DFN
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 13 V 250 mW ±6.53% Montaje en superficie X1-DFN1006-2
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±6.53%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
250 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
X1-DFN1006-2
Impedancia (Máx.) (Zzt)
30 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 8 V