BAS40LP-7
N.º de producto de DigiKey
BAS40LPDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BAS40LPDICT-ND - Cinta cortada (CT)
BAS40LPDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BAS40LP-7
Descripción
DIODE SCHOT 40V 200MA X1DFN10062
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 200mA Montaje en superficie X1-DFN1006-2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BAS40LP-7 Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
5 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 nA @ 30 V
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
2.3pF a 0V, 1MHz
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
X1-DFN1006-2
Corriente - Promedio rectificado (Io)
200mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 125°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 40 mA
Número de producto base
Velocidad
Señal pequeña =< 200mA (Io), cualquier velocidad