BAS40-06-7-F
N.º de producto de DigiKey
BAS40-06FDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BAS40-06FDICT-ND - Cinta cortada (CT)
BAS40-06FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BAS40-06-7-F
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 40V 200MA SOT23
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Ánodo común, 1 par 40 V 200mA (CC) Montaje en superficie TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BAS40-06-7-F Modelos
Categoría
Velocidad
Señal pequeña =< 200mA (Io), cualquier velocidad
Fabricante
Diodes Incorporated
Tiempo de recuperación inversa (trr)
5 ns
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 nA @ 30 V
-55°C ~ 125°C
Configuración de diodo
Ánodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
200mA (CC)
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 40 mA