B2100-13-F
N.º de producto de DigiKey
B2100-FDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
B2100-FDICT-ND - Cinta cortada (CT)
B2100-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B2100-13-F
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 2A SMB
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 2A Montaje en superficie SMB
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B2100-13-F Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
7 µA @ 100 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
75pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SMB
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
790 mV @ 2 A