AP7366EA-18W5-7
N.º de producto de DigiKey
31-AP7366EA-18W5-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-AP7366EA-18W5-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-AP7366EA-18W5-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP7366EA-18W5-7
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 600MA SOT-25
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 600mA SOT-25
PSRR
75dB ~ 55dB (1kHz ~ 10kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-25
Caída del voltaje (máx.)
0.42V a 600mA