AP7343D-18FS4-7
N.º de producto de DigiKey
31-AP7343D-18FS4-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-AP7343D-18FS4-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-AP7343D-18FS4-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP7343D-18FS4-7
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V X2-DFN10104
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA X2-DFN1010-4 (típico B)
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
60 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Límite de corriente, activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.25V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 4-XDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
X2-DFN1010-4 (típico B)
Caída del voltaje (máx.)
0.39V a 300mA, 0.39V a 300mA