AP7331-12SNG-7
N.º de producto de DigiKey
31-AP7331-12SNG-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-AP7331-12SNG-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-AP7331-12SNG-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP7331-12SNG-7
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V U-DFN2020-6
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA U-DFN2020-6
Categoría
Corriente - reposo (lq)
75 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
85 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
65dB (100 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-UDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.2V