EK508V-02P
N.º de producto de DigiKey
5239-EK508V-02P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EK508V-02P
Descripción
TERM BLK 2POS SIDE ENTRY 5.08MM
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 Bloques de terminales - Cable a placa Horizontal con placa 0.200" (5.08mm) Orificio pasante
Categoría
Cable calibre
12-30 AWG
Fabricante
Dinkle Corporation, USA
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Terminación del cable
Tornillo
Embalaje
Granel
Características
Entrecierre (lateral)
Estado de pieza
Activo
Color
Verde
Cantidad de niveles
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C
Posiciones por nivel
2
Material y color
Poliamida (PA), nilón
Paso
0.200" (5.08mm)
Material de contacto - enchapado
Aleación de cobre - revestimiento de estaño
Orientación de acoplamiento
Horizontal con placa
Par de torsión - tornillo
0.5Nm (4.5Lb-In)
Corriente
20 A
Rosca del tornillo
M2.5
Voltaje
300 V