S24SP24003PDFH
N.º de producto de DigiKey
1145-1287-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S24SP24003PDFH
Descripción
DC DC CONVERTER 24V 60W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 24V 2.5A 9V - 36V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
60 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Eficiencia
93%
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.00" A x 0.69" H (50.8mm x 25.4mm x 17.5mm)
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
2.5A