S24SP15003PDFA
N.º de producto de DigiKey
941-1756-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S24SP15003PDFA
Descripción
DC DC CONVERTER 15V 40W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 15V 2.7A 9V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
S24SP15003PDFA Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
40 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Eficiencia
93.7%
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.00" A x 0.41" H (50.8mm x 25.4mm x 10.5mm)
Corriente - Salida (máx.)
2.7A