S24SP12004PDFA
N.º de producto de DigiKey
941-1755-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S24SP12004PDFA
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 40W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 3.5A 9V - 36V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
40 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, SCP
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
92.8%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.00" A x 0.41" H (50.8mm x 25.4mm x 10.5mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación alta
Corriente - Salida (máx.)
3.5A