PMC-48V150W1BA es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Delta Electronics
En stock: 48
Hoja de datos
Similar
MEAN WELL USA Inc.
En stock: 9
Hoja de datos
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 85 ~ 264VCA Entrada
Delta Medical Power Solutions Medical & Industrial Power Supplies | Digi-Key Daily
PMC-48V150W1BA
N.º de producto de DigiKey
1145-1069-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMC-48V150W1BA
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 150W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
PMC-48V150W1BA Modelos
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Eficiencia
91%
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, PFC, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
7.01" L x 3.82" A x 1.50" H (178.0mm x 97.0mm x 38.0mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB Scheme, CE, EAC, EN, SIQ, UL
Voltaje - Salida 1
48V
Número estándar
50581; 55024; 55032; 60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3
Corriente - Salida 1
3.125 A