PM05S120A
N.º de producto de DigiKey
941-1743-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PM05S120A
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 6W
Descripción detallada
Reemplazo del regulador lineal Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 500mA 15V - 32V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
500mA
Fabricante
Potencia (Vatios)
6 W
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C
Eficiencia
97%
Voltaje - Entrada (mín.)
15V
Voltaje - Entrada (máx.)
32V
Tamaño/Dimensión
0.45" L x 0.30" A x 0.40" H (11.5mm x 7.6mm x 10.2mm)