PM05S065A
N.º de producto de DigiKey
941-1741-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PM05S065A
Descripción
DC DC CONVERTER 6.5V 3W
Descripción detallada
Reemplazo del regulador lineal Convertidores CC/CC 1 Salida 6.5V 500mA 8V - 32V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
500mA
Fabricante
Potencia (Vatios)
3 W
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C
Eficiencia
95%
Voltaje - Entrada (mín.)
8V
Voltaje - Entrada (máx.)
32V
Tamaño/Dimensión
0.45" L x 0.30" A x 0.40" H (11.5mm x 7.6mm x 10.2mm)