PM05S033A
N.º de producto de DigiKey
941-1739-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PM05S033A
Descripción
DC DC CONVERTER 3.3V 2W
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reemplazo del regulador lineal Convertidores CC/CC 1 Salida 3.3V 500mA 4.75V - 32V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
500mA
Fabricante
Potencia (Vatios)
2 W
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
OCP, OTP, SCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C
Tipo
Reemplazo del regulador lineal
Eficiencia
91%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
4.75V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 3-SIP
Voltaje - Entrada (máx.)
32V
Tamaño/Dimensión
0.45" L x 0.30" A x 0.40" H (11.5mm x 7.6mm x 10.2mm)