PACSR24012S es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Delta Electronics
En stock: 61
Hoja de datos
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 12.5A 85 ~ 265VCA Entrada
Delta Electronics PACSR Series AC-DC Modules | Digi-Key Daily
PACSR24012S
N.º de producto de DigiKey
941-1793-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PACSR24012S
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 300W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Delta Electronics
Características
Salida ajustable, placa base, detección remota, entrada universal
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (con disminución de potencia)
Embalaje
Caja
Eficiencia
92.5%
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Encerrado
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 10-DIP
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.36" L x 2.00" A x 0.54" H (110.7mm x 50.8mm x 13.7mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
24V
Peso
0.529 lb (240.00 g)
Corriente - Salida (máx.)
12.5A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
300 W