NE12S0A0H10PNFA
N.º de producto de DigiKey
941-NE12S0A0H10PNFA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NE12S0A0H10PNFA
Descripción
DC DC CONVERTER
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 0.59 ~ 13.8V 10A 3V - 13.8V Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Características
Salida ajustable, encendido/apagado remoto
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 109°C (con disminución de potencia)
Embalaje
Granel
Eficiencia
94%
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Módulo PoL no aislado
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
0.65" L x 0.41" A x 0.45" H (16.5mm x 10.4mm x 11.5mm)
Voltaje - Entrada (mín.)
3V
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Entrada (máx.)
13.8V
Agencia de aprobación
cUL, UL
Voltaje - Salida 1
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
10A